Проект GNOME ввёл в строй web-каталог приложений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2021 года

Разработчики проекта GNOME представили новый каталог приложений apps.gnome.org, на котором предложена подборка лучших приложений, созданных в соответствии с философией сообщества GNOME и без проблем интегрируемых с рабочим столом. Предложены три раздела: основные приложения, дополнительные приложения от сообщества, развиваемые в рамках инициативы GNOME Circle, и приложения для разработчиков. В каталоге также предложены мобильные приложения, созданные с использованием технологий GNOME, которые помещены в списках специальным значком.

Из особенностей каталога отмечается:

  • Ориентация на привлечение пользователей к процессу разработки через отправку отзывов, участие в переводе интерфейса на разные языки и оказание финансовой поддержки.
  • Наличие переводов описаний для большого числа языков (Архивная копия от 26 августа 2021 на Wayback Machine), в том числе для русского, белорусского и украинского.
  • Предоставление актуальной информации о версиях, основанной на метаданных, используемых в GNOME Software и Flathub.
  • Возможность размещения приложений, отсутствующих в каталоге Flathub (например, приложений из базовой поставки).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект GNOME ввёл в строй web-каталог приложений», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.