Проект GNOME примет участие в разработке ПО для свободного смартфона Librem 5

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2017 года

Организация GNOME Foundation присоединилась к инициативе по созданию смартфона Librem 5, оснащённого прошивкой на базе свободного ПО. Так как один из вариантов пользовательского окружение для Librem 5 планировалось построить на базе технологий GNOME (второй вариант развивается на базе KDE Plasma Mobile), разработчики GNOME решили принять участие в создании окружения для мобильных устройств.

В том числе, совместно с разрабатывающей смартфон компанией Purism, планируется организовать серию встреч разработчиков, принять участие в разработке инструментария и эмулятора, адаптировать GNOME Shell для работы на смартфонах и провести оптимизацию производительности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект GNOME примет участие в разработке ПО для свободного смартфона Librem 5», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.