Проект GNU Emacs перешел с системы управления версиями CVS на Bazaar

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2009 года

Проект GNU Emacs объявил о переходе на систему управления исходными текстами Bazaar (Архивная копия от 1 ноября 2011 на Wayback Machine), ранее используемый CVS репозиторий переведен в режим доступа только для чтения. Для упрощения миграции для разработчиков Emacs подготовлено специальное руководство.

Emacs является одним из старейших свободных проектов - Ричард Столлман выпустил первую версию редактора в 1976 году, первая запись в системе управления версиями RCS зафиксирована в августе 1985 года, в 1993 году проект перешел на использование CVS.

Децентрализованная система управления исходными текстами Bazaar была анонсирована компанией Canonical в 2004 году, как свободная платформа по управлению исходными текстами для связанных с Ubuntu проектов. Код системы написан на языке Python и распространяется в рамках лицензии GPLv2. Из проектов использующих Bazaar можно отметить Ubuntu, MySQL, OpenERP, GNOME Do, MariaDB, GNU Mailman, Inkscape, Gnash, Squid. Bazaar поддерживается в системах хостинга открытого кода Launchpad, GNU Savannah и Sourceforge.net.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект GNU Emacs перешел с системы управления версиями CVS на Bazaar», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.