Проект KDE выпустил книгу для начинающих разработчиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2012 года

Проект KDE представил новую книгу "Beginning KDE Development" ( PDF, 1 Мб, 49 стр.). Книга ориентирована на начинающих разработчиков KDE, желающих присоединиться к проекту, и рассказывает о технических аспектах написания кода для KDE. Показано как оформлять новый код, вносить изменения в существующий и как передавать патчи. Упомянуты такие темы, как Qt, KDE API, использование Git, выбор среды разработки, формирование сборочного окружения и использование средств для отладки.

Книга была написана несколькими разработчиками KDE всего за 5 дней, используя методику быстрого написания книг, предложенную проектом FLOSS Manuals. Суть метода в том, что группа добровольцев на 5 дней была изолирована от внешнего мира в одной комнате, где безвылазно трудилась над поставленной задачей. Книга открыта для свободного редактирования (требуется регистрация на сайте flossmanuals.net), любой желающий может принять участие в доработке материала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект KDE выпустил книгу для начинающих разработчиков», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.