Проект KDE определил концепцию разработки рабочего стола Plasma

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2017 года

Команда разработчиков KDE сформировала концепцию разработки Plasma, поясняющую для чего создаётся данный рабочий стол и чего намерены добиться разработчики. Основные идеи:

  • Работа на широком спектре устройств, адаптация интерфейса к различным форм-факторам и характеристикам и ограничениям устройств (клавиатура, мышь, сенсорный экран, размер экрана, производительность CPU и размер памяти и т.п.);
  • Развитие возможностей для пользователей, опираясь на собственный опыт и предпочтения разработчиков. Предоставление по умолчанию простого для новичков окружения, пригодного для решения различных типовых задач, но при необходимости настраиваемого под личные предпочтения пользователя и эффективное решение специфичных задач;
  • Надёжность, полезность и элегантность - рабочий стол должен быть стабильным и заслуживающим доверия пользователя, простым и удобным в освоении и повседневном использовании, эстетичным и красивым в оформлении и методах работы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект KDE определил концепцию разработки рабочего стола Plasma», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.