Проект Linux Mint представил устройство MintBox Mini

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2015 года

Разработчики дистрибутива Linux Mint совместно с компанией CompuLab анонсировали мини-компьютер «MintBox Mini», поставляемый с предустановленным дистрибутивом Linux Mint. Размер устройства составляет всего 10.8x 8.3x2.4 см, что по объёму в два раза меньше Intel NUC и в пять раз меньше устройства MintBox. Поступление в продажу MintBox Mini ожидается во втором квартале 2015 года по цене $295.

Компьютер снабжён пассивной системой охлаждения и бесшумен в работе. Устройство поставляется с 4-ядерным процессором AMD A4 6400T (1.0GHz), GPU Radeon R3 (1920×1200), 4GB ОЗУ, 64GB SSD, 802.11 b/g/n Wifi, Gigabit Ethernet, 5 портами USB (3xUSB2.0 и 2xUSB3.0), MicroSD, двумя разъёмами HDMI. По производительности MintBox Mini в два раза опережает модель «MintBox Pro», представленную в 2012 году.

Начинка MintBox Mini основана на платформе Fitlet, которая была одновременно анонсирована компанией CompuLab. CompuLab предлагает упрощённую модель Fitlet-B, которая отличается использованием двухъядерного CPU AMD E1 6200T и GPU AMD Radeon R2, при стоимость от $129. Также предлагается модель Fitlet-i, которая в отличие от MintBox Mini оснащена вторым портом Gigabit Ethernet, и модель Fitlet-X, поставляемая со слотом расширений FACET (Function And Connectivity Extension T-Card), через который, например, можно подключить модуль FACET-LAN с тремя дополнительными портами Gigabit Ethernet.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект Linux Mint представил устройство MintBox Mini», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.