Проект RT 1917LIVE стал финалистом «Каннских львов» в трех категориях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2018 года

Проект RT о революции 1917 года стал финалистом престижного международного фестиваля рекламы «Каннские львы» сразу в трех категориях, сообщает РИА Новости.

Проект RT поборется за первое место в номинации «Кросс-платформенное повествование» вместе с рекламными компаниями крупнейших мировых брендов, таких как USA Network, Forbes Brasil, McDonald's и KIA. Изначально претендентами на первое место стали 27 проектов.

Также российский проект представлен в номинациях «Использование соцмедиа-платформ» и «Использование брендированного контента онлайн или в соцсетях». #1917LIVE был выбран среди 213 и 140 проектов соответственно.

«Каннские львы» — это главный фестиваль креативности. Каждый год тысячи кампаний подаются на оценку высокого жюри со всего мира. Оказаться среди финалистов этой премии — большая честь для нашего образовательного проекта», — цитирувет РИА Новости автора идеи проекта #1917LIVE Кирилла Карновича-Валуа.

  1. 1917LIVE - историческая реконстркция событий революции в России, запущенная в 2016 году. Она стала одним из самых масштабных проектов, проведенных в Twitter. Историческими источниками в нем выступают сообщения десятков персонажей от Николая II и Ленина до простых рабочих и солдат публикуются в режиме реального времени.

Проект RT получил уже 20 международных и российских премий, среди которых — высшая награда престижной премии Adweek ARC Awards, второе место на Red Apple и победа в номинации «Цифровой спецпроект» телевизионного конкурса New York Festivals.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект RT #1917LIVE стал финалистом «Каннских львов» в трех категориях», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.