Проект Ubuntu ввел в строй портал для разработчиков приложений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2011 года

Проект Ubuntu анонсировал новый сайт developer.ubuntu.com, на котором представлена подборка информации и полезных рекомендаций для разработчиков конечных приложений. Рассказано как быстро создать программу на языке Python с использованием модуля PyGTK и инструментария Quickly, позволяющего автоматизировать многие рутинные операции при работе с такими системами, как Launchpad, Bazaar и PPA (Personal Package Archives). Из альтернативных вариантов описан процесс разработки с использованием Qt Creator, Eclipse или MonoDevelop.

Уделено внимание также таким вопросам как организация рабочего процесса, особенности совместной разработки и портирование приложений, изначально написанных для других платформ. После того как программа создана, наглядно показано как оформить пакет, создать PPA-репозиторий и добиться появления приложения в специальном разделе Ubuntu Software Center. Поддерживается размещение как бесплатных свободных программ, так и платных проприетарных продуктов. При распространении платной программы Canonical удерживает комиссию в размере 20%.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект Ubuntu ввел в строй портал для разработчиков приложений», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.