Проект Ubuntu создал портал для ODM-производителей и начал ежедневное тестирование времени загрузки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2011 года

Разработчики Ubuntu сообщили о введении в строй системы для мониторинга скорости загрузки ежедневных тестовых сборок дистрибутива. Для сбора информации о времени выполнения различных стадий загрузки используется пакет bootchart. Результаты тестирования оформляются в виде наглядных отчетов.

Тестирование поможет отследить динамику изменения скорости загрузки и оперативно выявить регрессивные изменения, которые можно будет сопоставить c модификациями, внесенными в пакеты дистрибутива в день появления регрессии. В настоящее время тестирование производится на трех разных нетбуках/ноутбуках, в дальнейшем число тестовых систем планируется увеличить.

Дополнительно сообщается о запуске сайта odm.ubuntu.com на котором собрана информация, которая может оказаться полезной OEM- и ODM-производителям, желающим предустанавливать Ubuntu на свои продукты. Например, на сайте размещены статьи о переработке Ubuntu под собственные нужды, размещена информация о поддерживаемом оборудовании, представлен комплект для тестирования прошивок, советы по отладке и тестированию, подборка документов о возможных партнёрских программах.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект Ubuntu создал портал для ODM-производителей и начал ежедневное тестирование времени загрузки», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.