Проект XreaL переходит на игровой движок Enemy Territory

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2010 года

Через несколько дней после открытия компанией id Software движков игр "Wolfenstein: Enemy Territory" и "Return to Castle Wolfenstein", разработчики свободного движка для создания 3D-шутеров XreaL объявили о переходе проекта на движок "Wolfenstein: Enemy Territory". В ближайшие дни будет создан репозиторий ET-XreaL в котором будет произведена замена движка с Quake 3 Arena на Enemy Territory и произведена интеграция с кодом рендеринга XreaL. По заявлению разработчиков переход не должен вызвать проблем, так как движки, с точки зрения программного интерфейса, похожи между собой.

Таким образом, энтузиастам свободных технологий не пришлось долго ждать момента, когда открытый компанией id Software будет дополнен необходимыми для создания работоспособной игры компонентами (графика, карты, текстуры, звуки и другие игровые данные не были открыты).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект XreaL переходит на игровой движок Enemy Territory», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.