Проект archive.org переходит от использования Linux к Solaris 10

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2009 года

Проект archive.org (Internet Archive Wayback Machine), хранящий архив изменений сайтов с 1996 года, планирует перейти от использования традиционных дата-центров, на модульные автономные дата-центры Sun Microsystems с серверами Sun Fire x4500s и Solaris 10. Sun Modular Datacenter имеет форму стандартного семиметрового контейнера, используемого для перевозки грузов, снабженного системами питания и охлаждения.

В настоящее время архив размещен на стандартных Linux серверах, хранящих примерно 85 миллиардов web-страниц. Размер архива ежемесячно увеличивается примерно на 100Тб данных и стремительно приближается к 3 Петабайтам. Новый дата центр, способный хранить около 2 Петабайт данных, обеспечит возможность индексации данных на ближайший год и будет обслуживать около 500 запросов в секунду.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект archive.org переходит от использования Linux к Solaris 10», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.