Проживающие в Подмосковье ветераны Афганской войны получат единовременную выплату

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2019 года

22 января на заседании Правительства рассмотрено распоряжение «О проекте закона Московской области «О единовременной денежной выплате в связи с 30-ой годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана». «Проект закона разработан в соответствии с поручением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева о предоставлении выплаты в связи с 30-ой годовщиной вывода советских войск из Афганистана», — прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская. . Размер выплаты будет составлять: - 10000 рублей - для ветеранов боевых действий в Афганистане и инвалидов боевых действий в Афганистане из числа военнослужащих (13 675 чел.); - 6000 рублей — для ветеранов боевых действий в Афганистане из числа гражданского персонала (547 чел.); - 4000 рублей — для членов семей (погибших) умерших ветеранов боевых действий в Афганистане (625 чел.). В Московской области численность ветеранов боевых действий в Афганистане и членов семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в Афганистане, составляет 14 847 человек. Из бюджета Московской области на предоставление выплаты потребуется 142, 53 млн. руб. «Выплата носит без заявительный характер и будет перечислена на счета получателям автоматически», ¬— добавила министр. 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проживающие в Подмосковье ветераны Афганской войны получат единовременную выплату», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.