Произведения Бабаджаняна и Мирзояна прозвучали на престижных европейских сценах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2012 года

Трио имени Арама Хачатуряна выступит в легендарном венском концертном зале “Musikverein”. Это первый армянский ансамбль, выступающий на этой сцене. Трио во время своего последнего гастрольного тура исполняло и произведения армянских композиторов. Об этом во время пресс-конференции сообщил скрипач трио Карен Шахгалдян.

Гастроли состоялись с 26 ноября по 12 декабря. Трио выступило в зале Мюнхенской филармонии, в “Laeizhalle” в Гамбурге, в известном зале “Gewandhaus” Лейпцига, в зале Брамса “Musikverein”, а также в Латвии, Литве и в России.

По словам музыкантов, в программу концерта вошло произведение Бабаджаняна, написанное для трио, которое вызвало огромный интерес у европейского слушателя. Трио имени Арама Хачатуряна также исполнило “на бис” произведения Эдварда Мирзояна и Арама Хачатуряна.

После гастролей трио получило множество приглашений.

В 2013 году также ожидаются гастрольные туры трио по разным странам мира, где будут представлены концерты Арама Хачатуряна для фортепиано, скрипки и виолончели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Произведения Бабаджаняна и Мирзояна прозвучали на престижных европейских сценах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.