Произведения художников Татарстана представят в Тольяттти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2017 года

10 августа в Тольяттинском художественном музее откроется выставка произведений художников Татарстана, на которой будет представлена живопись, графика, скульптура, декоративное искусство, сообщает информационный сервер Tltnews.ru.

На выставке посетителя смогут увидеть работы 80 современных мастеров изобразительного искусства республики, в их числе заслуженных художников России: Владимира Попова, Валерия Скобеева, Григория Эйдинова, Шамиля Шамидуллина, народных художников Республики Татарстан: Виктора Аршинова, Александра Иншакова, Михаила Кузнецова, Фарида Якупова и другие.

Выставка художников Татарстана проводится в честь 80-летия отделения ВТОО «Союз художников России» в Республике Татарстан, основанного в 1936 году как Союз советских художников ТАССР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Произведения художников Татарстана представят в Тольяттти», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.