Производителей хлеба в Раменском поймали на махинациях с налогами и присвоении денег компании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2017 года

Бывших руководителей компании «Раменскоехлеб» в Московской области поймали на многомиллионных махинациях с налогами, присвоении, длительной невыплате зарплат и злоупотреблении полномочиями, сообщает пресс-служба областного ГСУ СКР.

По версии следствия, в 2016 году экс-гендиректор предприятия, зная о задолженности по налогам, скрыл более 6,5 миллиона рублей, за счет которых должен был погасить недоимку. В том же году он присвоил более 2,5 миллиона рублей, являвшихся средствами компании «Раменскоехлеб». По данным фактам следователи завели дела по статье 199.2, части 4 статьи 160 и части 1 статьи 201 УК РФ. Шестидесятидевятилетнего обвиняемого отправили под домашний арест.

Кроме того, идет расследование в отношении сына обвиняемого, ранее также занимавшего должность гендиректора «Раменскоехлеб». Он скрыл более 10 миллионов рублей, за счет которых следовало погасить долги по налогам, с декабря 2016 года по апрель 2017 года не платил зарплату двум сотрудникам, а также злостно не исполнял решение суда о взыскании с компании задолженности в 650 тысяч рублей и пени в 300 тысяч рублей. По данным фактам на него также завели уголовные дела.

Кроме того, в ходе осмотра производственных помещений «Раменскоехлеб» в мешках с мукой, предназначенной для изготовления хлебобулочных изделий, были обнаружены насекомые и личинки насекомых. По данному факту организовано проведение доследственной проверки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Производителей хлеба в Раменском поймали на махинациях с налогами и присвоении денег компании», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.