Производители «Игры престолов» объявили, какой сезон сериала будет последним

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2015 года

Телесериал "Игра престолов" завершится после восьмого сезона. Об этом на встрече Ассоциации телекритиков объявил топ-менеджер киностудии HBO Майкл Ломбардо, передает AP.

"Я, конечно, надеюсь, что они передумают, но сейчас перед нами именно такая перспектива", - прокомментировал он решение продюсеров сериала.

По словам Ломбардо, продюсеры сериала после окончания пятого сезона в июне решили, что будут продолжать его еще три года.

Отвечая на вопрос о возможности запуска сериала-приквела, Ломбардо отметил, что, на его взгляд, для подобного проекта на данный момент уже существует масса сюжетного материала.

"Игра престолов" подвергается критике из-за насыщенности сценами убийств и насилия, в том числе сексуального. Ломбардо пояснил, что элемент насилия проходит через весь сериал с самого его начала, и производители при этом проявляют аккуратность и стараются не выходить за границы повествования.

Комментируя недавние слухи о возможном "воскрешении" убитого популярного персонажа Джона Сноу, Ломбардо в категоричной форме заявил, что он мертв.

Всего было запланировано шесть сезонов сериала. В октябре прошлого года стало известно, что актеры подписали с HBO контракты, предусматривающие их участие в седьмом сезоне.

Телесериал "Игра престолов" основан на серии романов Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени". Первая книга цикла вышла в 1996 году. В апреле 2011-го канал HBO запустил сериал, каждый сезон которого примерно соответствует одной или двум книгам.

Проект является одним из наиболее крупнобюджетных на телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. Телеверсия "Игры престолов" дважды номинировалась на премию Emmy и получила награду Hugo за лучшую постановку.

В этом году сериал получил наибольшее количество номинаций Emmy - главной американской премии в области телевидения. Он претендует на целых 24 статуэтки, в том числе и на самую престижную - за лучший сериал. Правда, "Игра престолов" никогда не получала эту награду, хотя и номинируется на нее с 2011 года. Шансы сериала оцениваются комментаторами невысоко: обычно члены Телеакадемии не дают главный приз научно- или просто фантастическим шоу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Производители "Игры престолов" объявили, какой сезон сериала будет последним», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.