Производители «жестких дисков» Hitachi, Fujitsu и Toshiba могут объединиться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2008 года

Компания Hitachi может объединиться с Fujitsu и Toshiba, создав совместное предприятие по выпуску "жестких дисков". Союз является вынужденным, так как Hitachi не хочет продавать пакет своих акций конкурентам или иностранным (не японским) инвесторам, сообщает ZDNet Asia.

Подразделение Hitachi Global Storage Technologies может быть продано компании Silver Lake, которая известна своими связями с Seagate - крупнейшим конкурентом Hitachi. Разумеется, такой вариант не устраивает Hitachi, и она стремится найти другой выход из нынешнего затруднительного финансового положения. Кроме того, в Hitachi привыкли вести бизнес по-японски и не хотят прихода иностранных инвесторов.

В случае создания объединенной компании (Hitachi, Fujitsu и Toshiba) каждый из трех участников получит треть акций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Производители "жестких дисков" Hitachi, Fujitsu и Toshiba могут объединиться», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.