Производитель лондонских такси обанкротился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2012 года

Производитель известных лондонских черных такси Manganese Bronze Holdings заявил, что ему не удалось договориться о «приемлемых условиях» финансирования и он переходит под внешнее управление. Таким образом, кэбы перестанут существовать на дорогах английской столицы, сообщает Reuters.

Объявление о банкротстве последовало через нескольких дней напряженных переговоров с акционерами и инвесторами. Компания выразила благодарность за поддержку, но ни одно предложение не сочла приемлемым.

«Вопрос стоял не в нехватке средств для поддержки. Речь шла о способности Manganese Bronze, компании с очень слабым балансом, влезть в долги на сумму, которая ей требуется», – пояснил гендиректор компании Джон Рассел.

Топ-менеджер сообщил, что стороны, среди которых два крупнейших акционера компании (Geely и Toscafund Asset Management), обсуждали вливания в размере «десятков миллионов фунтов».

Проблемы Manganese Bronze Holdings обострились в начале октября. Тогда компания вынуждена была отозвать 400 автомобилей новой модели TX4 и приостановить их продажи из-за неисправностей в рулевом управлении. В Manganese Bronze заявили, что последствия приостановления продаж будут нести «большие материальные потери». Об этом сообщает Газета.Ru

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Производитель лондонских такси обанкротился», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.