Производителям из стран ЕАЭС разрешили поставлять товары для обороны и безопасности России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2016 года

Правительство России внесло изменения в постановление, предусматривающее запрет и ограничения на допуск иностранных товаров к закупкам для нужд обороны и безопасности государства. Таким образом, производителям из Евразийского экономического союза разрешено поставлять товары для обороны и безопасности России.

Согласно документу, странам — участницам ЕАЭС правительство предоставляет национальный режим в отношении товаров, которые попали под ограничительные меры. Одновременно с этим изымаются из национального режима на два года товары, не включенные в отдельный перечень. Речь идет о постановлении правительства от 2013 года. Оно включает литейные машины, продольно-строгальные, поперечно-строгальные станки, протяжные, долбежные и другие станки, которые предназначены для обработки металлов. Кроме того, документ включает измерительные или контрольные приборы, а также устройства, которые измеряют геометрические величины, сообщают российские СМИ.

Договор о создании ЕАЭС вступил в силу с 2014 года. Членами этого экономического объединения кроме России являются Белоруссия, Армения, Киргизия и Казахстан. Основные цели объединение — снижение таможенных издержек, увеличение конкуренции на рынках стран-членов ЕАЭС, наращивание производства. Также участники союза намерены увеличить ВВП своих стран как минимум на 25% за счет интеграции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Производителям из стран ЕАЭС разрешили поставлять товары для обороны и безопасности России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.