Производство по переработке автомобильных покрышек может появиться в Щёлковском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2016 года

Проект «Рациональное решение по переработке автопокрышек» был рассмотрен на «инвестиционном часе» в районной администрации. «Переработка изношенных покрышек — серьёзный вопрос, поскольку их неправильная утилизация приводит к длительному загрязнению окружающей среды. На нашем предприятии автомобильные покрышки будут измельчаться и разделяться на три составляющих — резиновую крошку, металлические и текстильные фрагменты. Резиновая крошка может в дальнейшем применяться для покрытия беговых дорожек и детских площадок», — сообщила автор проекта — директор некоммерческой организации «Ваш дом» Инга Костина.

Руководитель районной администрации Алексей Валов дал распоряжение подготовить под реализацию этого проекта соответствующий всем необходимым нормам участок земли в сельском поселении Огудневское.

Помимо этого, на совещании были рассмотрены варианты использования территории бывшей птицефабрики в городском поселении Свердловский. По словам представителя промышленников Алексея Барабанова, заниматься фермерским хозяйством здесь не представляется возможным. Эти земли было предложено присоединить к деревне Осеево и создать там участки для промышленности и предпринимательской деятельности.

На «инвестчасе» также был рассмотрен проект реконструкции бывшей солдатской бани в городском поселении Монино. Его представил заместитель генерального директора ООО «Вадир» Виктор Рожков.

По всем предложениям Алексей Валов дал распоряжение тщательно проработать документацию, просмотреть все возможные варианты, а главам поселений — установить тесные контакты с предпринимателями.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Производство по переработке автомобильных покрышек может появиться в Щёлковском районе», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.