Произошел сбой в работе «Сбербанка»: в разных регионах страны клиенты не могли провести операции по картам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2017 года

Утром 31 июля произошел сбой платежной системы "Сбербанка", из-за которого клиенты не могли провести операции при помощи банковских карт, сообщает РБК.

В Челябинской и Свердловской областях возникли проблемы с оплатой товаров в магазинах. В Москве было невозможно перевести деньги с карты на карту через систему "Сбербанк Онлайн". В Хабаровске клиентам не удавалось снять деньги в банкоматах.

Сообщения о проблемах также поступали из Башкирии, Тверской, Иркутской, Амурской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Краснодарского, Алтайского, Красноярского краев. При этом банкоматы "Сбербанка" работали с картами других банков.

В Южно-Сахалинском отделении "Сбербанка" банкоматы и терминалы работали в режиме ограниченной функциональности. У клиентов не получалось снять деньги с карт и выполнить ряд других операций.

В пресс-службе "Сбербанка" признали наличие сбоя. "Сегодня утром у некоторых клиентов "Сбербанка" могли наблюдаться временные затруднения при использовании банковских карт. Сейчас обслуживание ведется в обычном режиме. Приносим извинения за доставленные неудобства", - говорилось в распространенном позднее сообщении пресс-службы.

Предыдущий сбой в работе крупнейшего банка страны произошел 9 июня. Тогда проблемы в течение 40 минут наблюдались при оплате через "Сбербанк Онлайн", POS-терминалы и при операциях в банкоматах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Произошел сбой в работе "Сбербанка": в разных регионах страны клиенты не могли провести операции по картам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.