Проколы для дегазации сделаны на трех секторах полигона «Ядрово»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2018 года

Работы по подготовке к дегазации полигона ТБО «Ядрово» в Волоколамском районе идут полным ходом. В понедельник газоотводящие каналы оборудовали уже на 3-м из 17 секторов. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области — спецпредставителя губернатора в Волоколамском районе Александра Чупракова.

«Первый сектор — 333 прокола, второй сектор — 325. Сейчас колем третий», - рассказал Александр Чупраков.

Неприятного запаха в связи с проколами в теле полигона не зафиксировано. Поступавшие обращения незамедлительно проверяют сотрудники МЧС.

«Запаха нет. Поступали обращения, МЧС выезжало — запаха нет», - отметил Чупраков.

Чтобы исключить выбросы газа, тело полигона покрывают несколькими слоями герметизации: геомембрана, гидроматы, геотекстиль, 500 миллиметров грунта.

Голландская компания «Multriwell» прогнозирует своевременное окончание подготовки к рекультивации тела полигона: сроки установлены до 15 июня. Уже в конце мая на полигоне начнет работать факел для сжигания токсичного мусорного газа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проколы для дегазации сделаны на трех секторах полигона «Ядрово»», автор: Олег Соловьев, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.