Прокремлевский «Селигер-2011» лишился еще одного спонсора — Mercedes

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2011 года

Прокремлевский молодежный форум «Селигер-2011» лишился еще одного спонсора. Как пишет журнал «Коммерсант-Власть» в понедельник, поддерживать мероприятие, отказался известнейший производитель автомобилей Mercedes-Benz, который в 2010 году предоставлял свои автомобили для перевозки особо важных гостей форума.

В этом году опыт планировалось повторить. Но в понедельник руководитель отдела корпоративных коммуникаций ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» Андрей Родионов сообщил, что генеральный директор ЗАО Юрген Зауэр не примет участия в форуме. Однако пока Зауэр все еще числится в списке гостей на официальном сайте «Селигера». Отказ Родионов объяснил «Власти» тем, что Mercedes в этом году «сфокусирован на сотрудничестве с Петербургским экономическим форумом».

Ранее «Коммерсант-Власть» сообщил, что известная итальянская компания Moleskine отказалась от поддержки мероприятия, когда узнала от журналистов этого издания, что ее включили в число спонсоров молодежного форума «Селигер» без ее ведома. Это вызвало скандал в блогосфере.

Пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик в ответ обвинила «Власть» в «моральном терроре» и, угрожая судом, потребовала «не запугивать спонсоров». А член Общественной палаты РФ, комиссар Тульского отделения прокремлевского молодежного движения «Наши» Юлия Городничева пригрозила журналистам ИД «Коммерсант неприличными картинками на их машинах - «огромными» и «волосатыми».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокремлевский «Селигер-2011» лишился еще одного спонсора - Mercedes», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.