Прокуратура «открыла» движение по 5-й Тарховской улице в Сестрорецке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2015 года

Прокуратура заявила, что удалось открыть движение по 5-й Тарховской улице в Сестрорецке. Однако корреспондент «Канонера» сегодня зафиксировал, что надзорный орган врет.

Две перекрытые улицы — 5-я и 6-я Тарховские — наше издание обнаружило в 2013 году. Оба проезда недоступны для простых смертных на участке от Верхней улицы на север. И там и там стоят непрозрачные заборы с воротами, мешающие пройти к озеру Сестрорецкий Разлив.

В ходе тогдашней прокурорской проверки выяснилось, что 5-ю Тарховскую перекрыло ОАО «Третий парк», один из крупнейших автобусных перевозчиков Петербурга. 6-ю Тарховскую отобрало физическое лицо.

За прошедшие два года чиновники не забывали вопрос о перекрытых улицах, заявил «Канонеру» зампрокурора Курортного района Альберт Суяргулов. Так, в 2014–2015 годах комитету по управлению городским имуществом удалось в двух инстанциях признать незаконным забор на 6-й Тарховской улице. В ближайшее время дело дойдет до приставов, которым предстоит также «взыскать неосновательное обогащение за пользование указанным земельным участком».

А вот по другому адресу Альберт Суяргулов говорит, что проблема решена: «В ходе проверки нарушений требований федерального законодательства по ул. 5-я Тарховская прокуратурой района не выявлено. Доступ на земельный участок неограничен».

Посетивший сегодня обе улицы корреспондент «Канонера» зафиксировал, что надзорный орган дезинформировал издание: при въезде на 5-ю Тарховскую от Верхней по-прежнему стоит забор.

5-я Тарховская улица:

6-я Тарховская улица:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура «открыла» движение по 5-й Тарховской улице в Сестрорецке», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.