Прокуратура Бари считает, что матч «Бари» — «Лечче» был куплен гостями за 300 тыс. евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2012 года

Прокуратура города Бари считает, что матч 37-го тура итальянской серии А сезона-2010/11 между "Бари" и "Лечче" был куплен гостями за 300 тыс. евро. Для хозяев этот матч уже не имел турнирного значения, так как они занимали последнее место, однако победа в дерби должна была стать единственным утешением для болельщиков команды. "Лечче" же должен был победить соперника, чтобы сохранить прописку в элите, так как в заключительном туре ему предстояла встреча с "Лацио", борющимся за участие в Лиге чемпионов. В итоге "Бари" уступил "Лечче" 0:2, а в последнем туре "Лечче" уступил "Лацио" 2:4, но остался в серии А. К слову, у прокуратуры Кремоны возникают сомнения и относительно матча "Лечче" - "Лацио".

Что же касается игры "Бари" - "Лечче", то следователи располагают сведениями, что за несколько дней до матча в Бари прибыли люди, готовые заплатить большую сумму за нужный исход игры. Есть уверенность, что полученные 300 тыс. евро были разделены между игроками "Бари", замешанными в договорном матче. Руководство "Лечче" отрицает свое участие в этом деле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура Бари считает, что матч "Бари" - "Лечче" был куплен гостями за 300 тыс. евро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.