Прокуратура Курганской области обвинила в попытке мошенничества депутата Гордумы и его соратников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2007 года

Прокуратура Курганской области направила в суд уголовное дело, где одним из подозреваемых в вымогательстве взятки является депутат городской думы Дмитрий Белов. Об этом сообщили URA.Ru в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Дмитрий Белов был избран депутатом в ноябре 2004 года на основных выборах в Гордуму. Он является директором ООО «Большой Урал», а также учредителем печатных изданий - газеты «Вечерний Курган», «Промышленные вести Урала».

Он был арестован в начале июня 2006 года в связи с расследованием уголовного дела по части 2 статьи 290 УК, которое было возбуждено в апреле прошлого года. Белов действовал в составе организованной группы, в которую входили бывший оперуполномоченный УВД области и сотрудник Курганского городского военного комиссариата. По материалам следствия, они вымогали денежные средства у гражданки Б. за оказание услуги по прекращению уголовного дела в отношении нее, хотя такими полномочиями ни один из подозреваемых не обладал, сообщает Kurgan.ru.

Курганский городской суд дважды удовлетворял ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания под стражей депутата Гордумы в связи с продолжающимся следствием по уголовному делу. Однако в октябре 2006 года депутат был выпущен на свободу.

С учетом установленных обстоятельств депутат Гордумы и его сообщники обвиняются в покушении на мошенничество по статьям 30 и 159 УК РФ. Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, в ближайшее время оно будет направлено в городской суд, передает «Интерфакс» со ссылкой на облпрокуратуру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура Курганской области обвинила в попытке мошенничества депутата Гордумы и его соратников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.