Прокуратура Москвы: расследование убийства Байсарова будет продолжено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2007 года

Следствие по делу об убийстве в Москве бывшего сотрудника чеченских силовых структур Мовлади Байсарова неприостановлено, расследование продолжается, заявили «Интерфаксу» всубботу в столичной прокуратуре.

«Сведения некоторых СМИ о приостановлении расследования по данному делу, не соответствуют действительности. Следствие продлено», - отметил собеседник агентства.

Ранее в прокуратуре заявили, что делу, возбужденному в связи с гибелью Байсарова в ходе его задержания в Москве в ноябре прошлого года, назначен ряд судебно-медицинских и баллистических экспертиз.

Дело расследуется прокуратурой Южного округа Москвы по двум статьям УК РФ - «убийство» и «незаконное хранение огнестрельного оружия и взрывчатых веществ».

«В ходе расследования будет проверена правомерность примененияоружия сотрудникам милиции в ходе задержания», - заявил ранеепредставитель столичной прокуратуры.

Бывший командир спецгруппы «Горец» Байсаров, находившийся в федеральном розыске, был убит 18 ноября 2006 года во время спецоперации по его задержанию, которую проводили сотрудники столичного УБОПа и чеченские милиционеры.

Байсаров был объявлен в розыск прокуратурой Чечни по обвинению в похищениях людей и десяти убийствах еще в октябре этого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура Москвы: расследование убийства Байсарова будет продолжено», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.