Прокуратура Москвы по «горячим следам» ищет убийц Владимира Карамджяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2008 года

24 января пресс-секретарь посольства Армении в России Геворк Минасян для получения информации относительно смерти Карамджяна Владимира Эдуардовича встретился со следователем следственного отдела по Коптевскому району Следственного Управления при Прокуратуре РФ г. Москвы. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-служба посольства Армении в РФ, “в ходе беседы было выяснено, что 23 января около 20 ч. 57 м. возле дома 20-Б по улице Большая Академическая было совершено убийство гражданина РФ, армянина по национальности, Карамджяна Владимира Эдуардовича, 04.11.1987 года рождения.

Было выяснено, что Карамджян около 20 ч. 30 м. подошел к дому 20-Б по улице Большая Академическая для встречи со своей подругой, с которой они вместе учатся в Московском Автомобильно-Дорожном Институте. В то время, пока Карамджян ожидал свою подругу, к нему подошли неизвестные люди и нанесли два ножевых ранения в область сердца. Нападавшие скрылись с места преступления, а Карамджян, истекая кровью, подбежал к сторожевой будке возле соседнего дома и попросил помощи. Спустя некоторое время Карамджян был на автомашине доставлен в 50-ую городскую больницу, где и в 1ч. 10 м. ночи после операции скончался.

“В настоящее время прокуратура занимается поиском преступников по «горячим следам». Со стороны прокуратуры разрабатываются возможные версии преступления. Однако ввиду отсутствия свидетелей преступления, каких-либо данных о преступниках не имеется.

В настоящее время со стороны дипломатов посольства Республики Армения в России данное преступление, а также ранее совершенные преступления в отношении этнических армян независимо от гражданства, находятся под контролем. По данному преступлению осуществляется постоянный контакт со следователями прокуратуры, для выяснения детальных причин преступления, совершенного в отношении армянина”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура Москвы по “горячим следам” ищет убийц Владимира Карамджяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.