Прокуратура Норильска не может осудить убийцу двух детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2006 года

Прокуратура Норильска не может осудить Евгения Дымова, на счету которого два убийства детей. Преступник был признан невменяемым. Как сообщили в норильской прокуратуре, шансы осудить Дымова невелики, но все-таки есть - если убийцу удастся вылечить, то он вновь предстанет перед судом.

По данным следствия, два года назад в подъезде собственного дома была убита 10-летняя Алина Гусева. Подозреваемого тогда нашли практически сразу. Им оказался 23-летний Евгений Дымов.

В 1998 году Дымов уже совершил одно убийство - зарезал восьмимесячного ребенка, которого родители оставили на улице в коляске.

Невменяемым преступника признали три психиатрические экспертизы - в Норильске, Красноярске и московском институте им. Сербского, сообщает ИА REGNUM.

Спустя пять лет после первого убийства Дымова опять отправили на психиатрическую экспертизу. По результатам обследования его вновь признали невменяемым. По решению красноярского суда убийца двоих детей опять проходит лечение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура Норильска не может осудить убийцу двух детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.