Прокуратура Петербурга недовольна работой комитета по здравоохранению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2013 года

Прокуратура Петербурга проверила, как в городском комитете по здравоохранению соблюдают сроки рассмотрения обращений, поступающих от граждан.

Поводом для ревизии стали многочисленные жалобы от петербуржцев, недовольных тем, как долго в комитете рассматривают их обращения. Согласно требованиям федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» на анализ индивидуальных и коллективных обращений государственным органам, органам местного самоуправления и должностным лицам дается 30 дней. По окончании этого срока власти должны дать заявителям письменный ответ на поставленные в обращении вопросы.

Как выяснилось в ходе проверки, сотрудники комитета по здравоохранению эти сроки регулярно нарушают. В частности, прокуратура осталась недовольна работой отдела обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. Из обращений, поступивших в комитет в 2012 году по поводу снабжения лекарствами детей-инвалидов, 11 заявок рассматривались сотрудниками комздрава дольше положенного.

По результатам проверки городской прокуратурой вице-губернатору Петербурга Ольге Казанской вынесено представление об устранении имеющихся нарушений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура Петербурга недовольна работой комитета по здравоохранению», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.