Прокуратура Петербурга проверяет сообщения о проблемах с отоплением в больнице имени С.П. Боткина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2016 года

Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку появившейся в СМИ информации о том, что в клинической инфекционной больнице имени С.П. Боткина замерзают пациенты.

«Как следует из сообщений средств массовой информации, в палатах больницы температура опустилась до плюс девяти градусов», - говорится в сообщении на сайте (Архивная копия от 20 октября 2020 на Wayback Machine) ведомства.

Кроме того, в учреждении здравоохранения с 2004 года не было полноценного ремонта, отмечают в прокуратуре. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры, обещают в ведомстве.

Газета «Комсомольская правда» утверждает, что погода не по сезону в стенах инфекционного отделения Боткинской больницы, стоит как минимум с Рождества. При этом, как отмечает телеканал «Россия 24», именно в Боткинскую больницу привозят в том числе больных ангиной, гриппом и другими острыми респираторными заболеваниями, для выздоровления которых необходимо тепло.

По данным КП, из-за низкой температуры в палатах сотрудники больницы рекомендуют пациентам привозить с собой обогреватели и одеяла.

«Фонтанка.ru» передает, что с Рождества столбик термометра в Северной столице не поднимается выше отметки минус 20 градусов, что привело к настоящему коммунальному коллапсу. В ряде районов города возникли проблемы с отоплением. Петербуржцы, которые несколько суток сидят без тепла и воды, винят коммунальщиков и вспоминают блокаду.

Пациентов Боткинской больницы согревают тепловыми пушками

По данным сайта Doctorpiter.ru, накануне администрация Боткинской больницы вместе с представителями МЧС провела в клинике обход. В составленном по итогам проверки акте сказано, что температура ниже нормы держалась в процедурном кабинете одного из корпусов больницы, а также в одной из реанимационных.

Техническая служба комитета по здравоохранению доставила в клинику дополнительно пять тепловых пушек. Кроме того, благодаря вмешательству в ситуацию комитета по энергетике поднята температура теплоносителя и давление от источника теплоснабжения на вводе в больницу.

Ресурс отмечает, что пациенты Боткинской больницы мерзнут в палатах и в отделениях уже не первый год. Еще прежняя администрация Петербурга просила руководство клиники потерпеть до 2012 года. К этому времени предполагалось, что половина мощностей больницы будет переведена в новое здание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура Петербурга проверяет сообщения о проблемах с отоплением в больнице имени С.П. Боткина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.