Прокуратура Приморья разберется с левосторонним движением во Владивостоке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2012 года

Прокуратура Приморского края начала проверку новой схемы проезда автомобилей во Владивостоке. В частности, будет проверено возмутившее ГИБДД и жителей города левостороннее движение в центре города, сообщает «Коммерсант».

Открытый к саммиту АТЭС мост через бухту Золотой Рог пока что породил в городе лишь проблемы с движением. «Нужно менять всю схему движения. После того как запустили мост, двигаться по городу невозможно. Центр города встал в пробке. Вместо того чтобы проехать напрямую, надо через пять - шесть кварталов развернуться», - заявил «Русской службе новостей» (Архивная копия от 28 августа 2012 на Wayback Machine) активист Товарищества инициативных граждан России в Приморском Крае Вадим Попов.

Левостороннее движение получилось на участках двух улиц - Мордовцева и Семеновской. «На улице, где было одностороннее движение, оставили движение общественного транспорта по левой полосе, а по правой сделали движение для всего остального транспорта. Формально получается левостороннее движение, но и фактически там поставили бетонные столбы», - поясняет Попов.

Местные СМИ считают, что в спешке дорожники просто не успели придумать другую схему движения, которая бы исключала пересечение транспортных потоков.

Накануне корявой организацией движения возмутилось ГИБДД - там посчитали такую схему небезопасной, внесли предложения в администрацию и прокуратуру для проверки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура Приморья разберется с левосторонним движением во Владивостоке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.