Прокуратура Южной Осетии возбудила дело против тренера Тедеева, который якобы оскорблял ОМОН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2011 года

Прокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело по следам инцидента в Цхинвали с участием сборной России по вольной борьбе. По мнению прокуратуры, имело место публичное оскорбление главным тренером Дзамболатом Тедеевым сотрудников местного ОМОН, находившихся при исполнении служебных обязанностей. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу генпрокуратуры, «по данному факту допрошены сотрудники ОМОН МВД РЮО и УГАИ МВД РЮО, следствие продолжается».

Напомним, инцидент с участием Тедеева, и президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили произошел 18 апреля. По версии пресс-службы МВД Южной Осетии, «из проезжавшего мимо кортежа, в котором находился главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, раздалась нецензурная брань в адрес сотрудников правоохранительных органов, сопровождавшаяся выстрелами из стрелкового оружия». В министерстве подчеркнули, что «только выдержка и адекватное поведение сотрудников МВД позволили избежать кровопролития».

Иной версии происшедшего придерживается президент Федерации спортивной борьбы России, член исполкома ФИЛА Михаил Мамиашвили. «Мы приехали на юбилей отца нашего близкого друга - Дзамболата Тедеева, посетили в Цхинвали детскую спортивную школу, где провели совместную тренировку между местными воспитанниками и ребятами из Дагестана, перед учениками выступил Герой России генерал Гаврилов, заслуженные тренеры, олимпийские чемпионы», - рассказал Мамиашвили.

Инцидент произошел, когда гости Тедеевых уезжали. «На перекрестке в центре города нам перекрыли дорогу около 50 омоновцев, начали стрелять воздух», - сказал Мамиашвили.

Он выразил сожаление о случившимся, но подчеркнул при этом, что в итоге руководители «силовой акции» «извинились перед ними, проводили до границы и взяли автографы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура Южной Осетии возбудила дело против тренера Тедеева, который якобы оскорблял ОМОН», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.