Прокуратура в Нью-Йорке сняла обвинение в изнасиловании с бывшего директора-распорядителя МВФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2011 года

Прокуратура в Нью-Йорке сняла обвинение в изнасиловании с бывшего директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана. Об этом сообщает агентство Associated Press.

На решение прокуроров повлияла репутация истицы, 32-летней горничной нью-йоркского отеля Нафиссату Диалло, которая была многократно уличена во лжи. Например, Диалло лгала о деталях получения политического убежища в США и обманывала социальные органы ради получения различных льгот малоимущим.

Диалло также умолчала, что вначале покинула номер, где произошло описанное ею насилие, а затем туда вернулась. Кроме того, она долго отказывалась признать записанный полицией телефонный разговор, в котором она на следующий день после инцидента обсуждала с отбывающим срок знакомым финансовое состояние Стросс-Кана. Поэтому, хотя следствию и удалось собрать некоторые доказательства, подтверждающие наличие сексуальных домогательства со стороны Стросс-Кана, прокуратура сочла продолжение дела невозможным и рекомендовала суду прекратить процесс над экс-главой МВФ.

Доминик Стросс-Кан был задержан в аэропорту Нью-Йорка 14 мая 2011 года и арестован нью-йоркской полицией по обвинению в попытке изнасилования Диалло. Сам Стросс-Кан свою вину не признал. Спустя несколько дней он заявил о добровольной отставке с поста главы МВФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура в Нью-Йорке сняла обвинение в изнасиловании с бывшего директора-распорядителя МВФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.