Прокуратура заинтересовалась данными о шикарном быте в СИЗО сына убитого Героя России Руслана Ямадаева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2016 года

Подмосковная прокуратура заинтересовалась публикациями в СМИ, в которых сообщается, что находящийся в СИЗО города Можайска сын экс-депутата Госдумы и Героя России Руслана Ямадаева, убитого в Москве в сентябре 2008 года, 25-летний уроженец Чечни Саид-Хусейн Ямадаев сидит за решеткой в весьма комфортных условиях, питается ресторанными блюдами и свободно пользуется гаджетами, выкладывая фотографии своего тюремного быта в Instargam.

«Прокуратура Московской области организовала проверку по поступившему обращению и сообщениям в средствах массовой информации по факту использования телекоммуникационных устройств, в том числе с выходом в сеть Интернет, заключенным, содержащимся в следственном изоляторе N10 города Можайска», - сообщается на сайте надзорного ведомства. Фамилию этого заключенного в прокуратуре не называют.

«В ходе проверочных мероприятий будет дана правовая оценка действиям администрации следственного изолятора. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», - отмечается в сообщении.

Накануне портал «Преступная Россия» сообщил, что отпрыск старшего из братьев Ямадаевых, находясь за решеткой, активно использует iPad и смартфон и выкладывает в соцсети фотографии, по которым можно судить, как хорошо ему живется в можайском СИЗО.

Судя по снимкам, в камере Ямадаева есть телевизионная плазменная панель, холодильник, электрическая плита. На других кадрах запечатлено, как Ямадаев и его сокамерник Руслан Ингуш проводят время, распивая спиртные напитки и заедая их свежей клубникой. Есть и совместные селфи Ямадаева с друзьями на фоне охранников изолятора, говорилось в публикации.

Аналогичные сведения распространил в тот же день телеканал LifeNews.

Саида-Хусейна Ямадаева и его сообщника арестовали в августе 2014 года по подозрению в разбое и угоне. Молодым людям инкриминируют вооруженное нападение на предпринимателя в Одинцовском районе Подмосковья, у которого они отобрали деньги и автомобиль Mercedes Benz E200 стоимостью два миллиона рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура заинтересовалась данными о шикарном быте в СИЗО сына убитого Героя России Руслана Ямадаева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.