Прокуратура ищет роман Геббельса в книжных магазинах Петербурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2013 года

Прокуратура Петербурга проверяет информацию о продаже в книжных магазина города произведения главного идеолога Третьего рейха Йозефа Геббельса «Михаэль».

Роман «Михаэль. Германская судьба в дневниковых листках» в этом году вышел в серии «Проза великих» издательства «Алгоритм». Как сообщается в аннотации к книге, произведение было создано до того, как Йозеф Геббельс стал одной из ключевых политических фигур Третьего рейха. Купить роман можно в различных магазинах Петербурга, в том числе и тех, которые принадлежат крупнейшей городской книготорговой сети «Буквоед».

Проверку по фактам сообщений о свободной продаже романа ведут сотрудники прокуратуры Петербурга. «Мы проверяем информацию о свободной продаже книги Геббельса в Петербурге. На какой стадии находится проверка — мы пока сказать не готовы», — сообщил РИА «Новости» представитель надзорного ведомства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура ищет роман Геббельса в книжных магазинах Петербурга», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.