Прокуратура направила в суд дело об избиении сотрудника НТВ Мирзоева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2006 года

Уголовное дело по факту избиения и оскорбления по мотивам национальной ненависти сотрудника НТВ Эльхана Мирзоева направлено в суд.

Как сообщили «Интерфаксу» во вторник в пресс-службе прокуратуры Москвы, прокуратура Московского метрополитена завершила расследование и направила в Тверской суд столицы уголовное дело по обвинению Виталия Голикова и Вячеслава Баркетова в «возбуждении ненависти либо вражды, а равно в унижении человеческого достоинства с применением насилия», а также «умышленном причинении легкого вреда здоровью».

«В ходе предварительного расследования установлено, что, следуя в вагоне электропоезда 3 апреля этого года между станциями «Фрунзенская» и «Охотный ряд», Голиков и Баркетов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, публично демонстрируя явную национальную неприязнь к сотруднику НТВ Мирзоеву, в целях унижения его достоинства по признаку национальности причинили ему телесные повреждения, повлекшие вред здоровью», - говорится в сообщении столичной прокуратуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура направила в суд дело об избиении сотрудника НТВ Мирзоева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.