Прокуратура нашла в работе ТНК-ВР «несущественные нарушения»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2008 года

Прокурор Пресненской межрайонной прокуратуры Юрий Басов сообщил РИА «Новости», что прокуратура завершила проверку деятельности российско-британской нефтяной компании ТНК-ВР и выявила в ней нарушения трудового законодательства.

По его словам, обнаружены два несущественных нарушения. Первое из них касается порядка работы с трудовыми книжками на предприятии, второе - предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

«По результатам проверки внесено представление руководителю предприятия об устранении выявленных нарушений, в отношении же юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение законодательства о труде», - отметил Басов.

Пресненская межрайонная прокуратура проводила проверку соблюдения крупнейшей нефтяной компанией ТНК-ВР российского трудового и миграционного законодательства по жалобе президента Ассоциации профсоюзов базовых отраслей промышленности и строительства Льва Миронова.

Миронов действовал по поручению Федерации независимых профсоюзов России, куда поступило письмо депутата прошлого созыва Госдумы Сергея Житинкина, отмечающего, что в ТНК-ВР существует дискриминация в оплате российских менеджеров по сравнению с иностранными.

Дело стало отражением конфликта акционеров ТНК-ВР — консорциума российских акционеров «Альфа-групп», Access Industries и Renova (AAR) и британской ВР. Рссийские акционеры требуют снять с должности президента компании Дадли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура нашла в работе ТНК-ВР «несущественные нарушения»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.