Прокуратура не нашла оснований для возбуждения уголовное дела по факту пожара в доме священника в Новосибирской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2007 года

Прокурор Черепановского района Новосибирской области Алексей Кобзев решил не возбуждать уголовное дело по факту пожара в доме священника в селе Посевная этого района.

«У нас данные, что пожар возник внутри дома, а не снаружи, поэтому нет оснований считать, что был поджог», - пояснил он в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС. По заключению пожарных дознавателей, причиной пожара в доме священника Дмитрия Сташенко в селе Посевная, по предварительным данным, стало «нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления».

Этот случай получил в Новосибирской области большой резонанс, так как в информцентре по вопросам сектантства при новосибирском соборе Александра Невского сообщили, что в Черепановском районе действует секта сатанистов, которые могли поджечь дом священника.

Дом настоятеля православного храма в селе Посевная сгорел на прошлой неделе, но известно об этом стало только накануне, так как потерпевший не обращался в милицию. Хотя дом загорелся ночью, к счастью, никто не пострадал. Настоятель храма через окно выбросил в сугроб своих четверых маленьких детей, и сам вместе с женой выбежал на улицу. Сельского священника вместе с семьей приютили у себя прихожане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура не нашла оснований для возбуждения уголовное дела по факту пожара в доме священника в Новосибирской области», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.