Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения брату Александра Тихонова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2000 года

Прокуратура Новосибирской области отклонила ходатайство адвокатов Виктора Тихонова брата Александра Тихонова и продлила содержание его под стражей ещё на два месяца. Об этом сообщил сотрудник областной прокуратуры Юрий Кондратьев, передает НТВ со ссылкой на «Интерфакс».

Виктор Тихонов был арестован в Новосибирске в начале августа. Он подозревается в причастности к подготовке покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева. В середине сентября он дал признательные показания по всем предъявленным ему обвинениям.

После этого его адвокаты сочли, что на свободе он уже не сможет помешать следствию, и направили в прокуратуру ходатайство об изменении ему меры пресечения на подписку о невыезде.

Согласно сегодняшнему решению прокуратуры срок следствия по этому делу продлен до 5 декабря. До этого срока Виктор Тихонов будет находиться под стражей.

Юрий Кондратьев отметил, что старший брат Виктора Тихонова, олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, до сих пор находится в областной больнице, куда был помещен с гипертоническим кризом. Сейчас следователи не имеют возможности встречаться с ним и предъявить ему доказательства, которые, с точки зрения следствия, «изобличают» его в соучастии в преступлении. Приостановлено и проведение судебно-медицинской экспертизы состояния его здоровья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения брату Александра Тихонова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.