Прокуратура подготовила жалобу на восстание против Пучдемонта, если он провозгласит независимость

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2017 года

Карлес Пучдемонт

Генеральная прокуратура Испании подготовила обвинение на организацию мятежа, которое будет выдвинуто против президента Женералитата Карлеса Пучдемтонта (Carles Puigdemont), если он всё же сделает одностороннее провозглашение независимости.

Представители прокуратуры Испании указали, что по делу о независимости Каталонии собрана специальная комиссия, которая и готовит обвинение.

Организация мятежей в стране — это преступление, которое может привести к тюремному заключению на срок до 30 лет, и может применяться в соответствии с Уголовным кодексом в отношении тех, кто «насильственно и публично» заявляет о признании независимости части национальной территории, действуя при этом нелегитимно, вне Конституции страны и ее законов.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Прокуратура подготовила жалобу на восстание против Пучдемонта, если он провозгласит независимость», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.