Прокуратура подозревает начальника продовольственной службы ТОФ в мошенничестве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2009 года

Следственные органы при прокуратуре Тихоокеанского флота возбудили уголовное дело в отношении начальника продовольственной службы ТОФ капитана 1-го ранга Сергея Плетнева, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя военного следственного комитета следственного управления при прокуратуре РФ по Тихоокеанскому флоту.

Уголовное дело возбуждено по фактам мошенничества (ст. 159 УК РФ). Следствие полагает, что Плетнев занимаясь закупками продовольствия для флота, приобретал его не у прямых поставщиков по минимальным ценам, а у посредников, которые продавали товар с накруткой.

«Часть средств оседала в карманах закупщиков. А это миллионы рублей», - подчеркнул представитель СУ СКП РФ по ТОФ. Он также отметил, что в квартире Плетнева уже был произведен обыск, в ходе которого была изъята крупная сумма денег.

В настоящее время следственные органы флота устанавливают других должностных лиц, причастных к махинациям с закупками продовольствия для ТОФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура подозревает начальника продовольственной службы ТОФ в мошенничестве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.