Прокуратура проверила незаконную стройку ЖК «Граф Орлов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2013 года

Прокуратура потребовала приостановить незаконную стройку жилого комплекса «Граф Орлов» на Московском проспекте, 181. Ведомство оштрафовало «Л1» и инициировало судебный процесс.

Строительство жилого комплекса «Граф Орлов» на месте снесенного предприятия «Пигмент» ведется с 2004 года. С тех пор компания-застройщик ООО «НПО „Пигмент“» (принадлежит структурам владельца компании «Л1» Павла Андреева) не получала разрешение. С 2008 года служба строительного надзора по меньшей мере трижды штрафовала компанию «Пигмент», но работы так и не были приостановлены.

У службы строительного надзора с прошлого года появились возможности для судебного требования сноса самовольных построек, коими являются корпуса «Графа Орлова». Однако служба обращалась в суд с другой целью — чтобы принудить застройщика получить разрешение. Фемида отклонила иск, так как у ведомства нет полномочий выставлять такие требования.

Прокуратура Московского района провела свою проверку объекта и, так же как стройнадзор, зафиксировала строительство без разрешения. В отношении должностного лица ООО «Л1 истейт строй» (генподрядчик) возбуждено административное дело, назначен штраф. «Во исполнение требований представления строительство на объекте в настоящее время приостановлено до получения застройщиком разрешения на строительство», — сообщил «Карповке» заместитель районного прокуратура Ренат Ягудин.

После этого прокуратура провела «контрольную проверку» и обнаружила, что требования не выполняются. В результате компанию «Л1 истейт строй» вновь оштрафовали.

По словам господина Ягудина, прокуратура и стройнадзор решили обратиться в суд с иском к ООО «НПО „Пигмент“» «о понуждении оформить разрешение на строительство». По всей видимости, решение по аналогичному процессу на желание обоих органов не повлияло.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура проверила незаконную стройку ЖК «Граф Орлов»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Строительство жк граф орлов

инструкция по ремонту телевизоров]]