Прокуратура проверила фрязинские детские площадки и щёлковские лагеря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2016 года

С началом каникул Щёлковской городской прокуратурой совместно с контролирующими органами проведены рейды по соблюдению прав детей на отдых и оздоровление, говорится в сообщении прокуратуры.

«Совместно с территориальным отделом № 9 Госадмтехнадзора Московской области проведена выборочная проверка состояния и содержания детских игровых площадок на территории Фрязина. Все проверенные площадки представляли опасность для детей, а устаревшие и разрушенные конструкции не позволяли их эксплуатировать. Не осталась без внимания безопасность детей в детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Щёлковского района. Проверено соблюдение санитарно-эпидемиологических и пожарных норм, наличие у воспитателей и вожатых специальной подготовки при работе с детьми, обеспечение безопасности при нахождении детей в лагере. Все замечания, отмеченные проверяющими, устранялись незамедлительно в рабочем порядке», — отмечено в сообщении.

Вместе с тем руководители всех организаций, предоставляющих услуги по отдыху и оздоровлению детей, предостережены прокурором о том, что в случае наступления тяжких последствий, вызванных нарушением противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства, они могут быть привлечены к уголовной ответственности, заключается в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура проверила фрязинские детские площадки и щёлковские лагеря», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.