Прокуратура проверит песню Монеточки и Noize MC «Childfree» — исполнителей заподозрили в склонении несовершеннолетних к самоубийству

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2018 года

Московский адвокат Сергей Афанасьев обратился в прокуратуру с требованием проверить песню под названием «Childfree» российской певицы, композитора Лизы Монеточки (Елизавета Гырдымова) и российского музыканта Noize MC (Иван Алексеев) на предмет выявления нарушения статьи УК РФ.

По мнению адвоката, в тексте этой песни есть строки, которые могут провоцировать несовершеннолетних на совершение самоубийства (ст. 110.1. - склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства).

Как сообщает Tv360, претензии высказываются к следующим словам: Послушай мой совет в формате мр3: Не жди, пока состаришься, скорей умри, Жаль, что твои родители не childfree, Гори в аду, в аду гори!

Клип на песню «Childfree» появился в YouTube на канале Noize MC еще год назад - 1 июня 2017 года. За этого время он собрал около пяти миллионов просмотров. Сами авторы сообщали, что эта композиция является сатирой.

25 мая 2018 года 19-летняя певица из Екатеринбурга Монеточка выпустила новый альбом «Раскраски для Взрослых» из 10 песен на лейбле «M2», под которым выпускаются такие исполнители, как «Би-2» и Дельфин. Несколько треков этого альбома тоже раскрывают тематику смерти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура проверит песню Монеточки и Noize MC «Childfree» - исполнителей заподозрили в склонении несовершеннолетних к самоубийству», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.