Прокуратура разыскивает 12 боевиков, которые в 2014 году похищали людей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

В Луганской области работники прокуратуры объявили в розыск группу пророссийских боевиков, которые в 2014 году занимались похищением людей

Об этом сообщает Прокуратура Луганской области, передает RegioNews.

"В мае 2014 года житель Луганска, в составе незаконного формирования "казацкая гвардия войска Донского им. М.И. Платова", организовал группу из 12 человек. Участники имели автоматы Калашникова, пистолеты, пулемет и снайперскую винтовку", - говорится в сообщении.

В прокуратуре добавили, что злоумышленники напали на жителя Лисичанска, отобрали у него 30 тыс. гривен и автомобиль AUDI A6. Во время нападения боевики били мужчину ногами и прикладами и прострелили ему ногу. Пострадавший смог выбраться из багажника во время движения авто и убежать, впоследствии его госпитализировали.

При аналогичных обстоятельствах подозреваемые похитили еще 5 человек. Они заставляли их копать окопы и траншеи и строить защитные баррикады. Сейчас подозреваемых объявили в розыск.

Отмечается, что деятельность группы остановили в 2014 году после освобождения городов Луганской области от незаконных вооруженных формирований.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики взяли в заложники тысячи детей на Донбассе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура разыскивает 12 боевиков, которые в 2014 году похищали людей», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.