Прокуратура сообщила о сокращении смертности в московских СИЗО, но конкретных цифр не назвала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2017 года

Смертность среди заключенных, содержащихся в следственных изоляторах Москвы, с начала года сократилась на половину, сообщили в прокуратуре столицы. При этом в подробном рапорте (Архивная копия от 1 октября 2018 на Wayback Machine) нет данных о том, сколько заключенных умерли и по каким причинам.

Зато прокуратура подробно рассказывает о решении основной проблемы изоляторов - их переполнения. «Прокуратурой города, совместно с заинтересованными ведомствами,разработан и реализуется комплекс мероприятий, направленных насокращение сроков содержания под стражей», - цитирует рапорт ТАСС.

В результате принимаемых мер, в сравнении с 2016 годом, количестволиц, содержащихся под стражей, сократилось на 12 % (с 11 624 до 10 604),подчеркивается в сообщении.

В ходе проверок прокуроры выявили с начала года 85 нарушений законаоб условиях содержания под стражей. К дисциплинарной ответственности привлечено 70 сотрудников уголовно-исполнительной системы Москвы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура сообщила о сокращении смертности в московских СИЗО, но конкретных цифр не назвала», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.