Прокуратура требует сноса незаконного офисного здания на ВВЦ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2010 года

Прокуратура Москвы через суд добивается сноса построенного без разрешения здания на территории ВВЦ. Как установило ведомство, ООО «Квартал» возвело на территории выставочного центра офисное здание, не имея при этом разрешения Мосгосстройнадзора на строительство и ордера объединения административно-технических инспекций города Москвы. Об этом говорится в сообщении (Архивная копия от 4 декабря 2010 на Wayback Machine), размещенном в пятницу на сайте Генпрокуратуры РФ.

Проверку соблюдения градостроительного законодательства в границах природно-исторического парка «Останкино» на территории ВВЦ проводила Межрайонная природоохранная прокуратура столицы Москвы.

Прокуратура возбудила в отношении юридического лица и гендиректора ООО «Квартал» два дела об административном правонарушении. Решением Арбитражного суда Москвы общество оштрафовано на 500 тысяч рублей. На гендиректора организации Мосгорстройнадзором также наложен штраф.

Кроме того, в суд направлен иск о сносе строения, сообщает сайт надзорного ведомства.

Напомним, в сентябре прокуратура Москвы выявила ряд нарушений в деятельности ВВЦ и организаций, расположенных на его территории. На нарушителей наложены несколько штрафов на общую сумму в 82,5 тысячи рублей, сообщала пресс-служба ведомства. Установлено, что на территории ВВЦ без разрешения функционируют объекты мелкорозничной сети. По данным фактам было возбуждено 15 дел об административных правонарушениях.

Также установлено, что в природно-историческом парке «Останкино» без разрешения проводились земляные работы по обустройству дренажной траншеи. В том же парке ООО «Стэкко» незаконно провело работы по укладке асфальта для установки летнего кафе. По этим фактам возбуждены уголовные дела по статье «нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов».

Кроме того, в деятельности ОАО «ГАО «ВВЦ» выявлены факты самовольного занятия водного объекта, а также нарушения закона в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура требует сноса незаконного офисного здания на ВВЦ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.