Прокуроры потребовали разлучить заключенных костромской колонии с кошками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2015 года

В колоний Костромской области прошла прокурорская проверка, которая выявила многочисленные нарушения в исправительном учреждении. В частности, сотрудники надзорного ведомства нашли в колонии кошек и потребовали выселить их из учреждения.

«В ходе проведения проверки установлено, что в нарушение основных требований режима в комнате для приема пищи, в спальном помещении одного из отрядов проживают домашние животные (кошки)», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Костромской области.

Помимо этого, прокуроры выяснили, что заключенные хранили под кроватями личные вещи, на работу выходили «с нарушением формы одежды», а в некоторых помещениях колонии им разрешалось курить. Кроме того, в столовой, в месте для мытья рук, сотрудники надзорного ведомства не обнаружили мыла.

«По выявленным в ходе проверки нарушениям требований законодательства начальнику колонии внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении», - говорится в сообщении региональной прокуратуры. При этом в нем не отмечается, в какой именно колонии проводилась проверка.

Согласно общедоступной информации в Сети, в Костромской области находятся женские колонии NN 3 и 8, исправительные колонии NN 1, 2, 4 и 7, одна колония-поселение и следственный изолятор N1, расположенный в административном центре.

В начале 2013 года глава Минюста Александр Коновалов говорил о российских колониях, что это «закрытое пространство», где происходят «совершенно невообразимые вещи», о которых российские граждане даже не догадываются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуроры потребовали разлучить заключенных костромской колонии с кошками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.