Промедление страховой компании стоило жизни 17-летней Наталин Саркисян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2007 года

17-летняя Наталин Саркисиан, страдавшая лейкемией, умерла в медицинском центре университета Калифорнии в Лос-Анджелесе, не дождавшись операции по пересадке печени, отказавшей в результате осложнений после операции по пересадке костного мозга.

11 декабря 2007 года родители девушки написали письмо страховой компании Cigna Corp. с просьбой предоставить финансовые средства на трансплантацию, но компания отказалась, мотивируя свой отказ, помимо прочего, тем, что при трансплантации выживает только 65% больных людей. При этом представители страховой компании утверждали, что оплата этой операции невозможна, так как она числится экспериментальной, и должна быть оплачена родителями больной. Однако родители Наталин не имели возможности выплатить $ 75 тыс.

Родители Наталин, родственники и друзья семьи, а также представители Ассоциации медсестер 20-го декабря организовали перед филиалом компании Cigna Corp. в Глендейле акцию протеста против решения компании. В результате Cigna Corp. переменила свое решение и согласилась оплатить операцию. Однако, через час, так и не дождавшись операции, Наталин скончалась.

Дальнейшие разбирательства родители девушки продолжат в суде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Промедление страховой компании стоило жизни 17-летней Наталин Саркисян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.